Klassizistischer Sekretär,
Ende 18. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und eine Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden und offene Fächer, 155 x 45,5 x 97 cm, Altersspuren, Schwundrisse, Furnierteile fehlen unteres Schloß defekt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Klassizistischer Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |